Проблемы с фпс в майнкрафт когда смотрю на игрока

играю на пвп и пве серверах 1.8.9, в среднем на карте 1000-1500 фпс но как в поле зрения появляется игрок фпс падает до 500-600, 2 игрока до 300-400, а я играю в режимы где очень много игрков и когда в поле зрения человек 20 и фпс падает до 90 при условии что у меня 144гц монитор я это чувствую как дикие фризы

блэн, это обычная проблема майна, её можно решить только снижением графики

Ну надеюсь ты не врёшь что у тебя может быть в игре 1000-1500 фпс, но мне кажется что тебе просто надо выключить динамическое освещение в настройках графики в майне.

Пора выбросить комп

не смотри