Деление клетки. Митоз и Мейоз

Напишите крато о митозе и мейозе, о их пероиодах, что происходит с клеткой в эти периоды

Мейоз включает в себя два деления, в то время, как митоз только одно.
С помощью митоза делятся соматические клетки, а с помощью мейоза — исключительно половые клетки.
В митозе образуются только две клетки с набором хромосом 46, а при мейозе – четыре клетки с набором хромосом 23.
Если мейоз отвечает за половое размножение, то митоз за бесполое.
Клетки, образованные в митозе, имеют генетический материал, которые полностью идентичный материнской клетке. Мейоз способен создавать разные комбинации генов, которых раньше не было.

https://pochemu4ka.ru/publ/mitoz_i_mejoz_kratko_i_ponjatno_o_zhiznennom_cikle_kletki_gotovimsja_k_egeh_po_biologii/125-1-0-13700

Тебя во всех поисковиках одновременно забанили?