Почему в России сложно получить новое жилье из аварийного по договору соц. найма? Буквально всеми силами пытаются

hjkl trthegr Профи (619), закрыт 1 год назад
оттянуть время?
Лучший ответ
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102856) 1 год назад
Потому что Вы сами с этим согласны. Муниципальные служащие и должностные лица, согласно Основного закона являются Вашими слугами. Эти слуги бездействуют в части исполнения закона. И Вы с этим согласны. Утверждаю это, потому что не слышал, чтобы Вы принимали меры для возврата слуг в адекватное состояние.
Остальные ответы
Valge Naine Искусственный Интеллект (313952) 1 год назад
Будьте настырнее! Не сдавайтесь! Вам положено - и точка!
Я так же когда-то занимала комнату в неприватизированной квартире, имела право, но прошла все круги ада...
Alexander Menshinin Мастер (1763) 1 год назад
Проблема в несовершенстве системы.
Со времён СССР кто-то хочет "получать", а кто-то должен "покупать".
Изначально предполагалось что это будет короткий переходный этап, но он как-то затянулся.
В норме должен быть нормальынй рынок жилья, нормальные рыночные зарплаты и нормальыне ипотеки с нормальными ставками.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196147) 1 год назад
Потому что муниципалитеты раздали своё жильё на халяву в собственность нанимателям при бесплатной приватизации. Старое больше не освобождается, а уходит по наследству. А новое нужно покупать.