Как же меня антивирус "Аваст" достал. Есть что-то другое, более лучшее?

Да в ограничении сайтов он хороший, блокирует угрозу, это ладно. Но, но, Нагружает систему компьютера. что-то скачивает сам по себе и опять этим нагружает компьютер. Сегодня он заявил что он обновился, но компьютер загружался из за него минут 10. Со своим дурацким обновлением, когда его не просили.
Про "Касперский", ббб... это ещё хуже чем что либо и древнее. "Изит Нод 32", аналогичен Авасту, да ещё ключи ищи, каждый месяц.
В интернете в поиске набираю Новые антивирусы современные 2021-2022 года, нет блин, надо выдавать опять старё, "Изит Нод32", Долбанные специальные ответы поиска с огромным уклоном в маркетинг. Просто кому-то выгодно что бы в поиске находилось старьё, дабы его скачивали и они деньги за него получали. Помогите пожалуйста, в обход этой маркеттинговой фигни, найти нормальный антивирус не грузящий систему и только имеющий базу данных вирусов, которую он обновляет и папки для исключения проверки файлов, плюс интернет защита.
(Простите за огромный текст, просто меня Просто уже выбесил "Аваст" и интернет выдача по запросу). А если знаете как снести с компа "Аваст", то вообще супер.

Может стоит подумать о хорошем пк?

купи себе комп нормальный

Лучше всего=без антивируса

Защитник windows 10 топ

В Windows 10,11 свой защитник хороший, удаляй все сторонние, только мешают