В таблице представлены характеристики планет Солнечной системы.

Планеты считать идеальными шарами. Число п=3,14. Гравитационная постоянная равна G=6,67*10 (в -11 степени) H*m2\кг2
Веберите все утверждения, которые соответствуют данным таблицы.
1.Масса Урана в 2 раза меньше массы Земли.
2.Угловая скорость вращения Юпитера вокруг своей оси примерно в 3 раза больше, чем угловая скорость вращения Земли вокруг Солнца
3.Ускорение свободного падения на поверхности Сатурна примерно равно ускорению свободного падения на поверхности Земли
4.Линейная скорость вращения точек на экваторе Меркурия равна 4,3 км\с
5.Средняя плотность Нептуна меньше средней плотности Земли
6.Первая космическая скорость вблизи Венеры составляет примерно 7,4 км\с

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

5,6
100%

3 и 5 точно, а 2ое хз

Тебя это не интересует, поэтому отвечать незачем.