2 года назад
от

ПОМОГИТЕ С ЕСТЕСТВОЗНАНИЕМ

Популяции
Задание: Вставьте пропущенные слова:
1. __________________Группа факторов, которые не регулируют численность и плотность популяции, а могут лишь отклонить её в определенную сторону.

2._________________Факторы, регулирующие численность популяции, их действие зависит от ответа популяции на действие фактора.

3. __________________Изменение состояния и основных характеристик популяций (численности, плотности) во времени.

4. ___________________Число потомков, производимых одной особью в ходе одного размножения либо в течение жизни.

5. _______________популяции – это число особей на единицу площади территории или объёма (например, в случае организмов, обитающих в воде или почве).
6. Изменения _____________и численности популяции связаны с процессами рождаемости и смертности, которые также характеризуют состояние популяции и отражают динамику численности особей в популяции.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Факторы, не зависящие от плотности

Факторы, зависящие от плотности

Динамика населения

Репродуктивная скорость

Плотность населения

Рождаемость и смертность