Не разгоняется i5 2500S на msi h61m-p31/w8

Геннашка Федоров Ученик (110), на голосовании 2 года назад
На материнке MSI h61m-p31/w8 выставил все на максимум, но процессор не гонится. В диспетчере задач показывает 3.81 ГГц, но в бенчмарках показывает что он не гонится. В CPU Z тоже показывает 2.8ГГц. Не могу решить проблему, через утилиты не знаю множителя для проца. Хотя в биосе множитель 100x37 и разблокированы все настройки и OC Geniue и.т.д. Помогите разобраться.
Голосование за лучший ответ
Константин Искусственный Интеллект (131170) 2 года назад
Они и не гонятся.
Геннашка ФедоровУченик (110) 2 года назад
В турбобусте 3.7 ГГц, а в обычном 2.7
Константин Искусственный Интеллект (131170) Геннашка Федоров, так это заводской
Иван Романов Просветленный (29903) 2 года назад
На H чипсете нет возможности разгона. А процессор без приставки K. Нужна материнка на Z-X чипсете и процессор с приставкой К
Геннадий АбрамовУченик (102) 2 года назад
Так ты привёл пример для I7- х, на любом H чипсете можно разогнать проц, но не так сильно. На H-67 всё ещё лучше по сравнению с 61. Повторяю, на любом чипсете можно разгонять проц.
Иван Романов Просветленный (29903) Геннадий Абрамов, и как же можно на H разогнать?