Вопрос по географии
Объяснить, где и почему наиболее распространены азональные природные комплексы. Спасибо, желательно более-менее развёрнуто.
Распространение азональных природных комплексов не зависит от климатических закономерностей и связано с формированием рельефа под действием внутренних сил Земли. По величине самыми крупными азональными природными комплексами принято считать материки и океаны. Для их территории характерны общность тектонической структуры и геологической истории. Внутри них выделяют менее масштабные природные страны – равнинные и горные образования. К ним относятся Алтай, Кавказ, Гималаи, Западно-Сибирская и Северо-Казахская равнины.
Меньшими по масштабу являются такие азональные образования, как, например, галерейные и мангровые леса. Они отличаются большей однородностью своих природных свойств. Самые мелкие азональные природные комплексы – болота, холмы, гряды и др.
https://www.yaklass.ru/p/geografiya/7-klass/obshchaia-kharakteristika-prirody-zemli-240707/prirodnye-zony-329369/re-0a1eb4d0-0e83-44a6-a27d-d34aa3480e47
в горах побольше азонононально-вальных всяких там коплексков по любому
Можно ли сбросить не лицензионный виндовс 10 с помощью локальной переустановки до заводских настроек.
Когда то давно изменял параметры виндовс заходя в командную строку, изменял через панель управления разные настройки (файлы подкачки, электропитание, и.т.д), а теперь хочу их сбросить до завдоских настроек, ПРИ этом соханив программы и игры, возможно ли это?