Как устроен мир
Интересует такой вопрос. В компьютерной игре например вся информация хранится в файлах, на диске и на серверах. В телефоне так же, все ваши сообщения и тд - вся эта информация хранится где-то. Но если взять реальный мир. Где хранится информация о происходящем в нем? Где отмечено что какой либо предмет находится на такой то координате? Что такой то человек имеет, например черные волосы, а другой светлые. Не может же информация ни где не храниться, а другим словом - отсутствовать. Почему солнце, к примеру, имеет определенную температуру, постоянную, почему эта температура именно такая, а не на пару тысяч градусов больше или меньше? Где хранится информация о его температуре, чем она регулируется? У человека в голове информация хранится физически, в нейронах и нейронных связях. А где хранится вся информация по миру? Ведь если нигде не записано и не отмечено то, что например стул стоит в определенном месте, что этот стул имеет определенный цвет, форму, материал, если нигде не хранится информация о нем, то его по сути и не существует, не так ли? А если вся информация хранится лишь в нейронных связях в голове человека, то получается, что если все люди погибнут, то по сути и мир как таковой исчезнет, ведь ему негде будет храниться?
Мы находимся в информационно-энергетическом поле, в общей системе мироздания, из которого нам открыто только то, что соответствует нашим свойствам. По мере нашего развития мы можем пополняться новой информацией, но любую информацию мы фильтруем на входе на соответствие нашему мировоззрению на данный момент: подходящую пропускаем, а неподходящую или отбрасываем, или искажаем, подгоняя под свое понимание.
А ученые до сих пор верят, что жизнь - это случайное сочетание атомов.
инФОРМАция - в форме !!! расположение предметов в пространстве - это и есть информация, форма предметов - тоже она!!! Принцип триединства - материя, энергия, информация нераздельны у объекта, но его можно копировать
Раньше говорили - тело, душа, дух
3-мерная вселенная - частица материи в 10-мерной, а та -ещё в какой-нибудь 125-мерной и так до бесконечности, до Бога
а чем Вам не подходит, что инфорамция о мире хранится в нем же, в его настоящем, а в нейронных сетях хранится только образ реального мира, не будет мозга, то не будет и образа, а на прообраз-реальный мир это мало влияет ... всеж просто, чо выдумывать-та? или я как обычно ошибаюсь снова ...
напомнило...
Крошка сын
к отцу пришел,
и спросила кроха:
— Что такое
хорошо
и что такое
плохо?-
У меня
секретов нет,-
слушайте, детишки,-
папы этого
ответ
помещаю
в книжке.