Помогите, пожалуйста, с тестом по философией
1.Что из нижеперечисленного не относится к естественным информационным системам?
перцептивная информационная система
сенсорная информационная система
генетическая информационная система
ментальная информационная система
система искусственного интеллекта
2.Процесс интеграции нано-, био-, информационных, когнитивных и социальных технологий – ..._
3.Форма организации научного знания, дающая целостное представление о закономерностях и существенных связях определенной области действительности –
4.Что из нижеперечисленного нельзя отнести к онтологическим проблемам природы информации?
Как связана информация с материей и энергией?
Познаваем ли мир?
Как связана информация с сознанием?
Существует ли информация как объективная реальность?
5.Установите соответствие между типом знания эмпирического уровня технической теории и его характеристикой:
Вариант
1 практико-методические знания
2 технологические знания
3 конструктивно-технические знания
Соответствие
знания, связанные с деятельностью субъекта по созданию определённого продукта
знания о взаимодействии преобразуемого объекта и используемых для этого орудий труда
знания, отражающие структурные и функциональные особенности различных конструктивных элементов технического устройства
6.Соотнесите понятия технического знания с их общей характеристикой:
Вариант
1 конструкционные материалы
2 детали машин
3 надежность
4 параметр
5 технологический цикл
6 адсорбция
7 защитные сооружения
Соответствие
понятие, выражающее основы действия и работы технических средств
понятие, описывающее работу технических объектов и действие технологических процессов
понятие, выражающее количественные свойства объектов технического знания
понятие, описывающее качественные свойства объектов технического знания
понятие, описывающее морфологическую и функциональную структуры технических
объектов и технологических процессов
понятие, описывающее использование технических объектов и технологических процессов
понятие, выражающее субстратно-субстанциональный уровень техники и технологии
интуиция превыше упомянутых