Как переводится с английского Lucky Strike

Лаки Страйк - удачная забастовка

Докеры отказались разгружать табак, из-за чего он чуток "испортился". В результате сигареты приобрели необычный вкус.. . это в краце.. .
п. с. с черным чаем - похожая история. :-)

Бренд "Lucky Strike" был представлен Р. А. Паттерсоном в 1871 году в виде жевательного табака и уже потом сигарет. В 1905 компания была приобретена American Tobacco Company. Легенда гласит, что Р. А. Паттерсон купил табачную фабрику, изрядно пострадавшую в результате пожара, который в свою очередь стал результатом забастовки/стачки (Strike). Прижимистый новый хозяин не выкинул подгоревший табак, а подмешал его к обычному, неожиданно получив новый вкус. Название для смеси было придумано двусмысленное, lucky strike, обычно переводимое как "неожиданная удача", может означать и "удачная забастовка".

Название сиих сигарет имеет довольно занятную историю. :)
Именно из истории и правильный перевод произрастет
Стоит посвятить некое время, дабы ее разыскать - и понять, почему у них _должен_ быть своеобразный привкус. . :)

Удачный выстрел!

Strike- это и удар, потасовка и забастовка.