Имеется бесперебойник APC Smart-UPS 1500, вопрос по подключению акб

Было подключено как на 2 фото, с одной стороны +к- через предохранитель 100А, с другой стороны перемычка и с этих клемм уже подача на ибп, так и должно быть? разве перемычка не создаст кз? акб дохлые, подключал автомобильные но без перемычки, включаю, мерцает лампа что батареи разряжены, хотя это не так..

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

То, что на фото - это короткое замыкание, предохранитель 100% перегорел. В apc 1500 батареи соединяются последовательно.
На клеммы без предохранителя прикручиваются на болты провода со спец.разъёмом. Ответный разъём в бесперебойник. Я только что менял батареи в таком, искал ампераж предохранителя))

перемычка создаст кз, предохранитель этот сгорит если батареи заряжены
если он целый то они в глубоком разряде, на выброс
посмотри видосы по замене
с одной стороны должен быть предохранитель, с другой большой разъём для подключения к ИБП
всё на болтах
батареи 12В 17А, включаются последовательно, итого 24В

Что за аккумуляторы? Напряжение и емкость? Соединение явно последовательно, с клеммами ты что то напутал. По фото видно что к ним подключен разъем на АРС. Похоже аккумуляторы на 6 вольт, для АРС нужно 12 вольт. Автомобильный нужен один. Но учти он при зарядке берет больший ток, чем рассчитан АРС, могут быть проблемы

батареи запараллелены для увеличения емкости