Ушибла колено опухло
Ушиб колена травма
Добрый день, неделю назад упала со всей силы на катке. Смогла дойти до дома и резко не смогла сделать даже шаг. Колено болело до одури. В травмпункте врач посмотрел, сделал рентген, диагноз - ушиб колена. Трещин и переломов нет. На первые сутки колено раздуло, как шарик, но потом отек начал спадать. Не могла первый день даже наступать на ногу. Сейчас 6-7 сутки, отек спадает, но небольшой отек остается, чашку еще не полностью видно(это ок?). На ногу наступать могу уже без боли, но не могу ее полностью выпрямить. Колено все еще болит при сгибе так, словно его кто-то обхватил ладошкой и сдавливает. Лечение - противовоспалительные, обезбол, долобене (от отеков), кетонал, компрессы с морской солью, хожу только в эластичном бинте. Сколько по времени такой ушиб может проходить? Скоро новый год, хочется ходить и не хромать( Еще вопрос - нужно ли как-то уже разрабатывать колено? Или пока рано?
сделай йодовую сетку на колене
Обычная гематома, до свадьбы заживет.
Недельку другую еще подержится, будет доставлять некоторые неудобства.
Да, уже можно потихонечку (без усилий и не спеша) разрабатывать, делать согревающие компрессы.
в аптеке надо какую то мазь, крем купить от ушибов