Как приучить собаку стричь когти?

Собаке примерно 5 лет, метис пекинеса. Взяла с улицы, к стрижке когтей не приучена. Когда пытаюсь подстричь, то не даёт - кусается. Что с этим делать?

Много видео советов в ютубе. Посмотрите. Что именно вам подойдет. Могу успокоить вас только одним. Не у вас одних такая проблема)) Мы стрижем когти только в клинике ( не у грумеров итд). Собака крупная, потому под успокоительным, под присмотром врача.

Накрыть одеялом и стричь. Может ей больно

покажи на себе как это делается, дай ей ножницы и пусть сама стрижёт себе

Зачем их стричь, они же вырастут еще больше, с каждой стрижкой всё грубее будут расти.
Не нужно так делать!

Укусить в ответ