Почему изобретатель банкомата Джон Шепард - Баррон предложил использовать четырёхзначный пин - код ?

Дарья Ивлева Высший разум (399545), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207651) 1 год назад
Сам изобретатель устройства Шеппард изначально планировал ввести 6-значный ПИН-код. Однако этому не суждено было сбыться. 2 цифры из кода решили убрать, потому что жена Шеппарда Каролина могла запомнить только 4 цифры. В результате концепт ПИН-кода был принят именно таким
Остальные ответы
Семе-ен Семенович Оракул (73705) 1 год назад
Шоб вводили год своего рождения.
Александр Ревцов Просветленный (37522) 1 год назад
Психология. Приходится искать баланс между надежностью кода и простотой использования.
Не работает слишком сложная защита, если неудобно пользоваться.
PP Искусственный Интеллект (210819) 1 год назад
Этого достаточно для идентификации на последней стадии.
Марк Тракторенко Гений (84767) 1 год назад
Помнится в советских камерах хранения было то же 4 знака. Три цифры и 1 буква. И то приходилась шифр записывать, так как жулики могли определить по году рождения и имени. А запомнить случайную комбинацию сложно. За пару часов выветрится из памяти. Все таки постоянный пин код как то запоминается. А вот 6 уже проблема.