Стоит ли скачивать игры с сайта THELASTGAME.CLUB

Михайл Иванов Ученик (53), закрыт 1 год назад
Хотел бы узнать стоит ли скачивать игры с THELASTGAMECLUB и там нету вирусов?
Лучший ответ
TheNikita Просветленный (35664) 1 год назад
Я качал - всё ок. А так, самое главное - это чтобы у тебя стоял хороший антивирус (хотя-бы бесплатный. Если нужен как раз бесплатный, то лично от себя рекомендую Kaspersky Security Cloud - Free). В таком случае, хороший антивирус попросту не даст скачать или запустить вредоносный файл. Несколько советов:
  1. Старайся как можно реже отключать антивирус (а рекомендую от этого дела вообще отказаться).
  2. По возможности, ничего не добавляй в исключения (только если это очень-приочень необходимо). Поверь - лучше пусть антивирус занесёт какой-то файл в карантин (откуда можно будет его восстановить и занести конкретно этот файл в исключения), чем ты поймаешь троян или майнер.
  3. Это необязательно, но повысит безопасность - поставь какой-нибудь пароль на изменение настроек антивируса. Если не можешь сложный - поставь хотя-бы лёгкий, который вы запомнишь.
  4. Так как обычно все проверяют игры (а точнее их установщики) на virustotal.com и именно благодаря этому делают вывод (чаще всего ошибочный), что игра вирусная и задают подобные вопросы, то я расскажу на всякий случай о том, как правильно определить - опасен файл или нет. Если у файла на VirusTotal есть один или несколько детектов от малоизвестных/неизвестных антивирусов (по типу Jiangmin, SecureAge, CrowdStrike, MaxSecure и т.д), то это не страшно - эти ложные срабатывания свойственны данным антивирусам. Если детектов от 7-10 и более, и среди них присутствует детект хотя-бы от одного гиганта, как, например, Kaspersky, Dr.Web, ESET, Microsoft и так далее, то стоит уже насторожиться и тщательно подумать, прежде, чем запускать файл.
ната щекалёваЗнаток (459) 10 месяцев назад
а гта са там без вирусов?
Остальные ответы
Агата Кохак Мыслитель (6513) 1 год назад
да, я почти все игры оттуда качаю, ни разу вирусняк не попадался))
Greond Оракул (78421) 1 год назад
На сайте может и нет вирусов а вот в играх уже сам проверяй :)
TheNikitaПросветленный (35664) 1 год назад
а как же вредоносные/рекламные скрипты на сайтах?
TheNikitaПросветленный (35664) 1 год назад
ну, хотя, ладно. на этом сайте ничего подобного нет.
malaron 228 Ученик (143) 2 месяца назад
club это вирус вроде а ru это оригинал