Почему РФ. Была всё время нищая страна.

ya xxsss Ученик (95), на голосовании 1 год назад
Вот читаю средние века и например. У России не было флота, не могли открывать другие земли, ну и т.д. т.п... И сейчас тоже самое. Возможно странный вопрос почему так?
Голосование за лучший ответ
+ Знаток (332) 1 год назад
Плохо ты читаешь, значит.
Альфа Zамец☑️ Оракул (69568) 1 год назад
Потому что нам пришлось бороться против кочевников. Веками. Не до флота нам было
Proximus Ctntavr Оракул (61753) 1 год назад
Из за монархии, царизма, рабства. Нынешние к тому же стремятся!
Михаил Догадин Просветленный (44357) 1 год назад
Судьба. Старцы уже лет 300 пророчествуют, что Россия никогда не будет богатой.
Мы не одни такие. В Африке много алмазов, леса и т.д., но там тоже никогда не будет богатых стран. Бедными навсегда останутся Индия или Китай. В том же Китае безработных сейчас миллионов 100.
Академик Оракул (75128) 1 год назад
Про историю не могу сказать, но последние 20 лет был перекос в сторону бюджета обороны в ущерб науке, культуре, образования. В итоге по уровню жизни россияне на 52-м месте.
mons jeffi Просветленный (31755) 1 год назад
Понятия о бедных менялись каждый век. И они были везде в мире. Хоть англия, хоть Европа, хоть Азия.
Andrius Мудрец (10870) 1 год назад
План такой у власти
Specialist self employed Просветленный (36049) 1 год назад
Потому что психология нищебродская как у низов, так и у верхов.