Если внесли коррекцию/поправку в закон, но преступление совершенно до этого, а раскрылось на д.м, как будут судить?

Олеся Минаева Ученик (99), закрыт 1 год назад
Я даже не знаю какой можно привести пример. Допустим, преступление каралось лишением свободы на срок от 15 до 25 лет, но потом сняли мораторий на смертную казнь. Преступление было совершено до отмены моратория. Как будут судить?

Или еще одно: Человек совершил какое-то деяние за которое не было предусмотренно статьи ранее, но тут её ввели. Будут ли его за это судить.
В последнее время хочется разобраться в Уголовном Коднксе (РФ), заранее спасибо!
Лучший ответ
Игорь Томин Мыслитель (9903) 1 год назад
Будут судить по закону, который действовал на момент совершения преступления.
  1. Дадут срок от 15 до 25 лет.
  2. Судить не будут.
Остальные ответы
zew zorro Профи (610) 1 год назад
С учётом всех поправок, к стенке
Олеся МинаеваУченик (99) 1 год назад
А на каком основании вы сделали этот вывод?
соант Оракул (68803) 1 год назад
Как "пахан " прикажет ,так и будут судить . Гадать о суде в Государстве , в котором "не работают " Законы - это даже не 1000 раз "кофейная гуща".
В СССР и России вся карательная система существует для - чтоб тюрьмы не пустовали , а набивались плотненько. 0,1 % оправдательных приговоров. Тоталитарная система . Была , есть и ещё много десятилетий будет сохраняться.
Братец Кролика Оракул (79466) 1 год назад
как захотят, так и будут. При Хрущеве однажды возникла именно такая ситуация. За торговлю валютой арестовали троих граждан, которым по закону светило до 25 лет, но пока шло следствие был принят новый закон, по которому их расстреляли.