Существуют ли доплаты к пенсии при наличии медаль "За трудовое отличие."?
Существует ли доплата к пенсии " Ветерану труда." при наличии медали "За трудовое отличие."?
Да,звание "Ветеран труда" вам обязаны выдать и все льготы к нему!
НЕт. Такой доплаты нет в законе о ветеранах, да и в других.
Медаль даёт лишь право получить звание "Ветеран труда", если к этому достаточно трудового стажа (35 лет).
А уж если звание у вас есть, то полагаются льготы по ЖКХ (отопление, вода, электричество, ТБО, водоотведение) по нормативу на самого ветерана (а не на всю семью). В каждом регионе и нормы и тарифы разные.
Льготы ветеранам положены : 50% на оплату квартплаты ,транспорт и другие льготы ,в каждом регионе свои
нет доплаты
При наличии медали и соответствующего стажа, можно оформить звание Ветерана труда. Есть доплата для ветерана труда и компенсация за квартплату. Размер их устанавливается региональным властями. Для оформления надо обращаться сейчас в новый фонд страхования.