Информационные технологии

Чем может быть вызвана ошибка "Нужна аутентификация. Войдите в аккаунт Google" при входе в Google Play на Android 4.4.4?

Такая хрень уже более двух лет, но вот сейчас уже совсем достало.
Интернет на смартфоне есть, пробовал как WiFi, так и 3G. Браузер нормально заходит в инет.
Пробовал добавлять различные аккаунты Google, но в Google Play так и не пускает.
Т.е. учетка добавляется нормально, когда ввожу логин и пароль при добавлении, а тут вдруг выдает "Нужна аутентификация".

андройд ниже 7 версии прекратил поддержку... 4.4 тем более больше не работает с этого года, ни скачать и установить больше не получиться ничего