Тормоза после изъятия жесткого диска из компьютера

Возникла проблема, когда посыпался диск, однако система пыталась его инициализировать, что у системы не получалось. Я вытащил диск при выключенном компе, но потом комп начал жестко лагать и тормозить, остальные диски в полном порядке, проверял их состояние через HDDSCAN, а также через crystaldiscinfo, все в порядке. ЦП в районе нормы, как и видюха. Что делать?
конфигурация intel i3 8100, gtx 1050ti, asus prime b360

У тебя все диски отвалились от времени видно

либо диск помирает, либо просто подожди пока винда с ним поработает