Отцвел гиацинт. Что с ним теперь делать?

Он в горшке растет

«Очень редко удается сохранить гиацинт в домашних условиях. Но попытайтесь. Отцветет, сократите полив, засохнут листочки, цветонос. Очистите луковицу от грунта, положите в прохладное место до июля ( Если есть возможность, посадите в землю на даче) в конце сентября- октябре появятся побеги. Пересадите в горшок. К Новому году зацветет, но не так пышно как в первый раз. Удачи!!!»

Ждать, пока листья не пожелтеют, сокращая понемногу полив. Как пожелтеют, вытащить из горшка, высушить и хранить, как обычно, до посадки на садовый участок. Правда, после выгонки на следующий год могут не зацвести, но через год-два точно зацветут. Для повторной выгонки этот же гиацинт не годится. Надо покупать (или привозить с дачи) новые гиацинты.

Обрежьте цветонос, чтобы налилась и созрела луковица, иначе вся сила растения уйдёт на вызревание семян, а нам -то ведь нужна крепкая луковица для будущего цветения!

действительно для повторной выгонки они не годятся. если нет дачи можете высадить на работе (клумба) я так делаю. или отдать знакомым у кого есть дача.

http://otvet.mail.ru/answer/150494938/

Источник: Тоже самое, что с этими тюльпанами!!