В селедке под шубой должно быть 2 слоя свеклы

Не кажется ли вам что так вкус был бы сбалансированнее

Можно всего по 2 слоя, есть такой рецепт

Да, именно так! Для меня - чем больше свёклы, тем вкуснее и насыщеннее салат. Ингредиенты я все натираю на тёрке (кроме лука и самой селёдки, конечно)). Салат формую при помощи кольца для торта. Получается салат-торт)

Смотря какое количество остальных ингредиентов... У нас в этот раз получилось каждого слоя по 3 раза))) Ооочень вкусный был салат))

Никому ничего не должно. Каждая хозяйка по своему готовит.
Вот все твердят про картошку первым слоем, а мне так не вкусно. Как мама делала, так делаю и я- селедка, лук, картошка, свёкла.

Это как кто хочет, нет прям точного рецепта каких-либо салатов! Хотите 2 слоя свёклы, так сделайте 2, я обычно только верх закрываю свеклой. Главное чтобы вам нравилось и тем кто будет есть!