Раньше (1 месяцев назад) мог делать 20 - 25 отжимании, а сейчас и 15 с трудом идет.

Евгений Ани Ученик (29), на голосовании 1 год назад
Что не так? У мышц будто сил нет. Как восстановить прежние силы?
Голосование за лучший ответ
ShikorisDi Мастер (2367) 1 год назад
в качалку иди, хватит за компом сидеть
Евгений АниУченик (29) 1 год назад
В городе качалка очень далека от нашего дома((
Родители боятся, волнуются и не хотят отдать в качалку(
ShikorisDi Мастер (2367) Евгений Ани, тогда упражняйся дома, делай зарядку и т д хотя бы 30 мин в день
Александр Шустов Оракул (51224) 1 год назад
Проверь сердце, сделай ЭКГ.
Евгений АниУченик (29) 1 год назад
Ну не думаю что у 14 летнего пацана будут проблемы с сердцем? У меня нету давления и всякой другой хрени
Александр Шустов Оракул (51224) Евгений Ани, У 14-летнего пацана обычно наблюдается резкий рост скелета и прибавка мышечной массы. Рост сердца отстаёт от роста тела. Сердце перекачивает больше крови, чем раньше. Из-за этого сердце увеличивается в размерах. При этом клапаны сердца не успевают вырасти вслед за сердцем. Они, клапаны, отстают в росте, растягиваются и неполностью закрываются при своём функционировании. Тогда регистрируется шум в сердце, как показатель подростковой недостаточности клапанов сердца. Это у всех подростков. В это время не следует перенапрягаться, чтоб сердце не надорвать. Надо дать клапанам вырасти, чтоб подростковая недостаточность исчезла. Нынче есть точный метод, УЗИ сердца. УЗИ покажет степень недостаточности клапанов.
Андрей Костючек Знаток (322) 1 год назад
сделай так:
сначало отжимайся до отказа, затем отжимайся уже на коленях точно так же до отказа, и наконец планка (точно так же, до отказа)
Евгений АниУченик (29) 1 год назад
Между этими упражнениями отдых скок минут?