Как начать встречаться с подругой

Общаемся с девочкой, просто знакомые, часто после учёбы идём вместе(нам по пути), она мне нравится и мне хотелось бы узнать как начать более близкое общение...

Скажи комплимент и пригласи в кино.

Спрашивай о ее отношении к сверстникам, так хоть поймешь какой она человек, какие ценности, что ненавидит, что любит, что ценит. Задавай много вопросов, не перебивай, внимательно слушай что говорит, задавай вопросы по типу "вот ты сказала X. почему ты думаешь так а не Y" но надо меру знать, а то допрос уже будет какой-то. Сам говори что думаешь. Важно если много общаетесь наличие у нее соц. сетей. Попроси дать вк например. Общайтесь уже там. (ну ты пишешь что она подруга, думаю соц сети ее есть). Просто общение важно еще за пределами учебы. И не надо ее возвышать каким-либо образом, иначе все поймет и тогда уже будет все просрано. Общайся на равных. Она такой же человек как ты, поэтому важно общаться на равных. В общем тут по человеку смотри.