Программирование

Кто-то может посоветовать какой онлайн учебник по php выбрать?

Хочу начать изучать язык программирования php для связки с html и css, проще говоря чтобы сделать серверную часть для сайта, рабочую регистрацию, ну и все такое. Не знаю какой учебник выбрать, нужен именно учебник, не книга, в книгах по языкам программирования много лишней информации, не касающиеся изучения самого языка.

Не учебник ищи, а сразу задания. в процессе их выполнения будешь учить язык, так проще, быстрее и нагляднее... например, здесь f9r.ru

Смотри видеоуроки и повторяй. Чтение документации это очень тяжело. Нужна привязка к цели

почитай документацию по любому фреймворку PHP.......Laravel, Symfony, Yii2