Как перенести папки program files и program files (x86) на другой диск и случиться ли что-то

Салим Дасаев Ученик (168), закрыт 1 год назад
Сразу скажу я в компьютерах как в танке, ничего не понимаю. У меня проблема я как-то раз на ssd где у меня стояла система, загрузил те самые папки, которые мне нужно перенести. Подскажите как их перенести и случится ли что-то, какие файлы должны остаться на ssd, чтобы стояла только система. В ютубе ничего не нашел
Лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (236837) 1 год назад
ни как не переносить

ты установил их на диск С
винда запомнила.
переустанавливать все программы придётся
Салим ДасаевУченик (168) 1 год назад
У меня слишком много места они занимают и мне надо в них установить приложение
Салим ДасаевУченик (168) 1 год назад
Мне памяти не хватит, чтобы установить туда приложение
Александр Искусственный Интеллект (236837) Салим Дасаев, я дописал
Салим ДасаевУченик (168) 1 год назад
А если скопирую program files и program files (x86) на диск Е (не ссд) и удалю эти же папки с ссд ( там у меня стоит винда), это сработает?
Александр Искусственный Интеллект (236837) Салим Дасаев, нет не сработает повторяю ЕЩЁ РАЗ винда при запуске этих программ будет обращаться по старому их расположению то есть на диск С от твоих действий толку НОЛЬ с таким же успехом ты можешь просто удалить проги
Салим ДасаевУченик (168) 1 год назад
Я просто не могу понять, что мне делать. У меня осталось 8 гб на ссд, но мне надо установить приложение в папку, которая на ссд, и вот делема
Александр Искусственный Интеллект (236837) Салим Дасаев, 1 определи какие проги тебе не нужны и просто их удали через установку и удаление программ. не забудь потом удалить пустой каталог из програмфайлсов 2 определи проги которые тебе нужны и которые ты можешь удалить (как в пункте 1) и установить их на диск Е. При установке ты только С:\ меняешь на Е:\ 3 посмотри прогой WinDirStat чем и где забит диск (скорее всего это кеш, загрузки и обновления винды и точки восстановления) кеш почистить, загрузки удалить или перенести, точки восстановления тоже поудалять на одном компе я так вычистил 20 гигов и это не предел
Салим ДасаевУченик (168) 1 год назад
Понял
Салим ДасаевУченик (168) 1 год назад
Только мне бы понять какие папки нужны, а какие нет. Вот например. Я хочу оставить ТОЛЬКО ВИНДУ НА ССД И НИЧЕГО БОЛЬШЕ, какие папки должны остаться на ссд (папки: AMD,PerfLogs,Program Files,Program Files (x86), SteamLibrary,Windows,Пользователи.
Александр Искусственный Интеллект (236837) PerfLogs Program Files Program Files (x86) Users Windows это всё системные папки или необходимые для работы винды
Салим ДасаевУченик (168) 1 год назад
Спасибо, тогда steam library я копирую в диск Е и удаляю
Александр Искусственный Интеллект (236837) Салим Дасаев, да, только стим твой перестанет работать
Остальные ответы
денис железо Гуру (2732) 1 год назад
Если надо систему перенести то есть какая то прога я уже забыл
Салим ДасаевУченик (168) 1 год назад
Нет, мне не систему надо переносить, а папки которые, мне там не нужны
Jacob G. Искусственный Интеллект (279233) 1 год назад
Придется заморочиться, но в теории это возможно. Могут быть серьезные ошибки. Однако этих ошибок можно избежать, если привязать папку на другом диске к корневому каталогу диска C с помощью символической ссылки (не путай с ярлыками, это другое).
Если ты ничего из сказанного выше не понял, то и не надо.
bossuort20 Просветленный (30234) 1 год назад
возможно если ты ещё и реестр скопируешь и перенесёшь,Reg Organizer это прекрасно делает