Славянские года. Огнегривый конь.

Виталя Воробьёв Знаток (275), на голосовании 1 год назад
Скиньте пожалуйста доказательства существования у древних славян гороскопа на подобии китайского. Например первое упоминание или раскопки.
Голосование за лучший ответ
Мастер Шу Оракул (53197) 1 год назад
У славян не было такого; это все "импортозамещение". Первые упоминая о славянском гороскопе можно найти в Интернете примерно в 2014, когда на гребне ура-патриотической волны стали востребованы идеи придать всему славянский оттенок.
NatalieМастер (1802) 1 год назад
я видела его и раньше. Перед 2012-м годом, когда СМИ стали активно муссировать тему конца света, на ТВ среди прочих приглашали представителей славянских учений
Мастер Шу Оракул (53197) Natalie, Есть разные группы неославян, в 2012 году уже были Чертоги Сварожьего круга, там свои животные отличные от тотемного гороскопа. В целом "хрен редьки не слаще" и неославяне сочиняют себе зверей покровителей года кто во что горазд. В нынешнем виде неославяне не больше чем ролевики-косплееры играющие в славян из различных художественных произведений, так как о реальных славянах древности мало что известно, а всякие произведения созданные по материалам из деревянных табличек, золотых пластин, кристаллов памяти, видений волхвов и т.д. являются лишь художественными произведениями писателей-фантастов на около славянскую тему.
Natalie Мастер (1802) 1 год назад
вряд ли такое найдется. эта информация взята не из раскопок, а из сохранившихся славянских течений