Вчера днём договорился о встрече для продажи товара с Авито, но написал другой клиент с более интересным предложением

Nikolay Nikolayts Ученик (131), на голосовании 1 год назад
Второй клиент предложил даже приехать забрать заказ и купить в добавок маленькую деталь. Я бы договорился с ним, но не знаю как правильно поступать, так как я уже с другим клиентом договорился о встрече завтра днём. Подскажите, как поступить
Голосование за лучший ответ
Valdemar Ученик (186) 1 год назад
Чем раньше предупредишь о какой-то причине или проблеме, тем лучше. Если стесняешься сказать или мучает совесть то в любом случае нужно придумать какуе-то отмазку, по другому никак. Если ты конечно хочешь максимальную выгоду, а так сам смотри.
Coup-De-Grace Мастер (2391) 1 год назад
Продай товар второму клиенту сначала, а потом уже первому давай отбой. Сказать можешь всё что угодно, например что у тебя умер хомяк и у тебя траур.
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 1 год назад
Напиши сообщение что передумал...
А с другой стороны, а вдруг второй клиент откажется????
какой-то нн Мастер (1286) 1 год назад
самый банальный вариант это извинения и сказать о том,что ты передумал продавать товар.
меня лично всегда так на Авито отшивали -_-
Конфетка Искусственный Интеллект (116331) 1 год назад
Кто первый прийдет заберёт товар и даст деньги - тому и отдай. А другому скажи что обстоятельства изменились и не будешь продавать

СНАЧАЛА реально продай и получи деньги и только потом отмену давай другому покупателю
user user Оракул (58467) 1 год назад
Забей продай новому, сколько эти клиенты кидали, не жалко их...
Белая песня Кукурузы петрова Мудрец (18034) 1 год назад
не дорожка надеюсь из гаража...надо сходить глянуть гараж..
wWw Оракул (52920) 1 год назад
По сути между вами был заключен договор в устной форме и по закону ты обязан его исполнять. Но не факт, что его исполнит покупатель. Очень часто бывают случаи когда после такого договора покупатель отказывается или начинает торговаться, то есть снижать заранее оговоренную сумму. Но раз уж ты задал вопрос в юридической категории, то обсуждать нужно исключительно юридическую сторону вопроса. По договору ты должен его исполнить. Ллибо связаться с первым клиентом, сказать ему о поступившем более лучшем предложении и предложить ему повысить цену или отказаться. Но делать он это не обязан.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) 1 год назад
За двумя зайцами погонишься... Вам решать, как поступить. Не факт, что второй вообще реальный