Время игр

Как сделать валюту в майнкрафте?

Решил создать ванильный сервер, но с валютой, но не знаю с какой. Валюта должна иметь свое название, и получить ее можно только в банке. Как сделать ее без команд и при этом спастись от фальшивомонетчиков? У меня есть идея вести книгу с записями, кому сколько заплачено или обменено денег.

Добавь новый предмет с текстурой рубля. Можешь рублём обозвать.

Без команд и плагинов такой сервер даром никому не нужен будет

Ну вот зачем изобретать велосипед. Есть же Изумруд. Специально для торговли.