С ВНЖ, полученным в Румынии, можно жить в любой стране Евросоюза или только в той стране, где он выдан (Румынии)?

хаппи хаппи хаппи Мыслитель (5742), закрыт 1 год назад
Спасибо.
Лучший ответ
Alexander Bö Гений (93202) 1 год назад
Немного не так, имея определенный вид на жительство в Румынии, при выполнении ряда других условий, Вы можете претендовать на получение ВНЖ в какой-либо другой стране ЕС.

Например, если у Вас супруг гражданин ЕС и у вас ВНЖ с целью семейной жизни с ним, в случае его переезда в другую страну ЕС, с вашим ВНЖ вы можете с ним въезжать в эту страну и там уже получать местный ВНЖ для проживания с ним.

Также, при наличии у Вас румынского ВНЖ с правом длительного пребывания на территории ЕС „rezident pe termen lung – CE“ Вы можете независимо от наличия брака с гражданином Румынии также в других странах ЕС искать работу и при получении рабочего договора также получить ВНЖ для проживания там. Насколько знаю есть ряд исключений (Ирландия, Дания), плюс в разных странах могут быть свои специальные условия.
Princess✨OrejonaВысший разум (433040) 1 год назад
на данный момент, я не испытываю недостатка в поклонниках !