Как называется верхнее облачение студента?

Георгий Соколов Знаток (294), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
⋇≪ • ◦ ❈ ◦ • ≫⋇ Высший разум (978664) 1 год назад
Мантия выпускника так называют академическую одежду (англ. academic dress, cap and gown, в США — academic regalia и academicals) — церемониальное облачение, традиционная одежда преподавателей и выпускников научных образовательных учреждений.Академическая одежда (англ. academic dress, cap and gown, в США — academic regalia и academicals) — церемониальное облачение, традиционная одежда преподавателей и выпускников научных образовательных учреждений.

Конфедератка – головной убор каждого выпускника. Он представляет собой смешную шапочку с кисточкой. Имеет такой головной убор четырехугольную форму. Символизирует данная шапочка стойкость, мудрость и единство многогранности жизни.
Остальные ответы
Привет с раковальни(2ch.hk) Гуру (4353) 1 год назад
шляпа без полей с кисточкой, названия у нее нет
ну и мантия