Подскажите, пожалуйста, а вот через этот штырек воздухоотводчика настенного газового котла
можно как-то принудительно воздух выгнать из теплообменника? Или он не для этого предназначен? Если можно, то как.
Анонимный опрос
Можно
Нельзя
За баллом
можно . остановить котёл ,сбросить давление с котлового контура . поменять автоматический воздухоотводчик . старый ( без механических повреждений ) реанимировать , отложить в запас )
Это пипздик на верху у расширительном бачке и с системой отопления никак не связан. Это воздушная камера расширительного бачка. Можно померять шинным манометром. Там должно быть давление ровно 1 бар.
а точно в нем воздух?там скорее он забит или насос при смерти