Подарочные карты Steam.

Во время пробы активации кода в кошельке выдало ошибку, и описанно несколько причин. И там был пункт "Код ещё нельзя активировать. Со времени покупки до активации кода продавцом может пройти несколько часов. Пожалуйста, подождите и попробуйте активировать код позже." Кто-нибудь поясните что это значит?

Карточки пополнения счета стима это не просто картонка с ключем - при её продаже магазин должен провести её по кассе, что эту карту активирует (как только валв получает уведомление о продаже карты).

Вот такая банальная но действенная защита от кражи картонок детьми и сотрудниками магазина.

Теперь касательно фанпеев: если человек просто толкает стретч-коды - можешь считать что тебя кидают в 70% случаев, причем безнаказанно. Ведь он действительно сообщает тебе код, может даже фотку кидает, код настоящий, вот только карта сама не активна и валв код не примет. И с точки зрения торговой площадки он вообще ничего не нарушает, ибо продаёт ровно то что обещал.

Это значит что слишком часто пытаетесь код активировать. Попробуйте сделать это же через минут 30 , если ничего не получится , то пишите продавцу