Закон и порядок

Здравствуйте подскажите, я ребенок инвалид с рождения и признал судом недееспособным, есть

опекун и т. п. в случаи, если я останусь без опекуна, меня поместят в интернат или я буду дома, если назначить опекуном некого будет?

Если ты ещё ребенок, и признан не дееспособным , то да. В интернат.

Не брехал бы ты, "инвалид с рождения". Недееспособным признают человека с психическим заболеванием, препятстсвующим нормальному мышлению. Ты между тем вполне грамотно и в соответствующую категорию задаешь вопрос. Так что не наговаривай на себя, не дай бог, беду накличешь.

да, без опекуна - недееспобного в интернат, в данном случает опекуном станет интернат, как юр.лицо

Знаете, вот это не повод, чтобы хвастаться на всю Россию. Живете пока и живите. Не факт, что сложится по другому