Отказали в запросе на загранпаспорт в связи "по трудовой деятельности Вы не проживаете в "городе"", вопрос далее...

Булочка Мастер (1367), на голосовании 1 год назад
Живу и работаю в городе N (неважно каком) уже четвёртый год, прописка в РФ, но не в этом городе, регистрации по месту жительства нет.
Недавно решила сменить работу и в период поиска новой работы подала заявку на загранпаспорт через Госуслуги.
А там интересное заполнение - если не работаешь, то должен писать место прописки на период отсутствия работы (не проживания). И из-за того, что я прописана не в городе, то мне и пришёл сразу возврат по причине "по трудовой деятельности Вы не проживаете в "городе"".
Подать заявление в городе по прописке не могу - я там не бываю и ехать далеко.
Сейчас устроилась на новое место в том же городе N, в котором и живу, но юридический адрес организации не в самом городе, а в области.
И теперь я не понимаю куда мне подавать заявление на загранпаспорт - если я укажу опять не сам город, а область в трудовой деятельности мне опять его завернут?
Рядом с домом есть ведомство, где можно получить загранпаспорт, но от них тогда и поступил возврат "по трудовой деятельности Вы не проживаете в "городе"".
Везде пишут, что можно получить загранпаспорт по месту жительства и без регистрации, но по факту возвращают заявление. Не понимаю на какое ведомство тогда подавать заявление, в области или в самом городе? Ехать по прописке получать - не вариант.
Голосование за лучший ответ
Manera Просветленный (34523) 1 год назад
"все смешалось в доме Облонских". То вы пишете, что нет регистрации по месту жительства, потом пишете, что прописка есть. А это одно и то же. В форме заявления вы указываете тип обращения. По прописке, по адресу временной регистрации или там, где живёте, но не зарегистрированы. Вы что выбирали?
Вы указываете в трудовой деятельности адрес регистрации, если в этот период вы не работали и не учились. И совершенно не важно, где находится юридический адрес организации, где вы работали, он никак не влияет на отказ. В овм не могут вернуть заявление, если вы правильно указали адрес вашей регистрации в разделе Трудовая деятельность. Вам, скорее всего, отказали в ведомстве из-за того, вы не верно указали адреса в других полях.
Нажмите на заявление с возвратом, в поле заявление по шагам посмотрите, что вы заполняли. Теперь вам надо все сначала заполнять.со статусом Возврат заявление нельзя использовать как шаблон.
БулочкаМастер (1367) 1 год назад
Вообще-то я пишу, что прописка в другом городе, а не там где я живу. Прочитала заново и не понимаю где вы видите, что я пишу, что у меня есть местная прописка или регистрация.

Указывала я по месту жительства, где не зарегистрирована. Пункт "Где живу, но нет прописки". Я, конечно, может не могу сообразить какое ведомство, но я читать умею, поэтому проблемы с выбором не стояло. По месту жительства я не зарегистрирована, но в период, когда я не работала там просят написать "Адрес регистрации в данный период", смысл тогда в том, что я выбираю пункт по "Где живу, но нет прописки", если у меня нет ни регистрации, ни прописки по данному месту жительства?
БулочкаМастер (1367) 1 год назад
О каких адресах ещё речь, мне не очень понятно. Я заполнила место прописки (в другом городе) и место жительства (в этом городе). И на время, когда заполняла заявление, писала адрес регистрации, как там и просили (ещё раз - регистрации и прописки местной у меня нет)