А Вы знаете, как звучит украинский акцент?

Основных фонетических особенностей две:

  1. гх-эканье

  2. сочетания -ов, -ев на конце слов (столов, компьютеров...) произносится как дифтонг -оу, -еу.

И то и другое встречается в основном любо у людей старшего возраста либо у деревенских. Городская молодёжь говорит без акцента.

Да половина населения России с украинским акцентом разговаривает

хгшка , вместо х г. бесит иногда

Знаю. Пример можете в фильме сваты посмотреть.Там Лариса,например,говорит с акцентом. Специально говорит узнавала у родни своей или как-то так,чтобы сыграть роль лучше.

Суржик!