Вопрос про настенный газовый котёл!

Котёл двухконтурный vaillant turbotec pro vuw 242/3-3. Подскажите по какому принципу работают котлы данного типа. Допустим, я выставляю 60 градусов (по подающей линии), при каких температурных условиях котёл должен отключаться и включаться?

Котёл поддерживает температуру в котле 60 градусов плюс минус 5 градусов . Что бы котёл работал экономно надо ставить комнатный термостат

как ни странно, будет поддерживать 60 градусов, если выставляете на котле, если управляется наружным датчиком то либо будет газовать во всю, либо опять же выставить 60 и это будет макс температура

Котел тупо по умолчанию греет до 60 градусов и остывает в течение 3х минут, потом новый цикл работы. Можно уменьшить интервал остывания до 1 минуты. Некоторые ставят комнатный термостат, он сам регулирует как нужно.

60 градусов будет поддерживать температуру воды в трубах