Аргебра, как узнать степень корня?

Как узнать степень корня 676
Деление на простые числа не помогает, или я не правильно делаю деление!
Объясните проще говоря

Корень - это одно число умножить на другое число. Если разделить это число на 26, то мы получим 26, видим, что числа совпали, значит ответ 26.

676 = 4•169 = 2²•13² = 26²
Арифметический квадратный корень получается равным целому числу 26. Извлечение других корней из числа 676 с натуральными степенями больше единицы приводит к иррациональностям.

Посмотри в таблице ”квадратов натуральных чисел„
Находишь 676, сначала ориентируешься на десятки и далее на единицы, в итоге степень корня √676=26²