Проводные наушники стали работать тихо в играх

В общем, проблема была в микрофоне, он сильно фонил а так как нельзя поменять микро от науш. на телефонный микро я просто вырезал его и споял провода на прямую, наушники хорошо все работают, но в играх когда играешь и смотришь на предмет рядом который издает звуки то звук нормальный, как только поворачиваешь от него экран то звук становится очень тихим, как будто он где-то далеко. Раньше такого не было.(Кто играет в пабг поймут насколько важны звуки)))
Подскажите, мб кто то знает или провода спаял может не правильно.

попробуй новый комп купить, думаю поможет

Дело скорее всего во внутриигровых настройках звука. Очень похоже на криво работающий "объёмный звук", реализованный в игре. Копайтесь в настройках звука или, возможно, в настройках звуковой карты.