Что изобрела Екатерина 2 для своего внука , будущего императора Александра 1.?

Дарья Ивлева Высший разум (399545), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Скоро Лето Высший разум (842453) 1 год назад
"Раз уж из сына ничего особенного не получилось, Екатерина Вторая решила, что совершенными людьми будущего должны были стать её внуки. И, прежде всего, старший - Александр. Не доверяя воспитание внука никому, царственная бабушка входила во все мелочи: от температуры в детской, должной жёсткости кожаного тюфяка, питания без изысков до одежды, не стесняющей движений. И вот какое одеяние придумала Екатерина для внуков: с виду - костюм, а по конструкции - комбинезон, который несложно надеть самому: он застегивается сзади на одну пуговицу".

.
Скоро ЛетоВысший разум (842453) 1 год назад
Дарья Ивлева Высший разум (399545) Sunshine, Верный ответ , Надюша ! И очень интересный ! Спасибо !
Остальные ответы
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (393021) 1 год назад
Российская императрица Екатерина II после рождения внука Александра (будущего императора Александра I) сама занялась его воспитанием. Она даже написала специальную «Бабушкину азбуку». Вот некоторые правила из этой книги:
«Мальчик должен закаляться с детства, спать под легким одеялом.
Он должен иметь разных домашних животных и лично за ними ухаживать.
Если мальчик капризничает из-за болезни, его надо успокоить и оказать врачебную помощь.
Если мальчик капризничает из-за упрямства, желая что-либо получить слезами, ему надо спокойно объяснить его неправоту и ничего не давать».
МестныйИскусственный Интеллект (131646) 1 год назад
чего только не придумают, чтобы сделать из Кати ангела.
Новенький, Её мемуары в открытом доступе-ещё Герцен перевёл их на русский.
Дмитрий КолесниковМудрец (10105) 1 год назад
последующие после нее бездари ничему не научились
Egor Chekhov Ученик (104) 1 год назад
Астролябию атлас звезного неба.