Вопрос физикам. Про плазмотрон

Я хочу создать простой плазмотрон дома. Выглядит он так: стеклянная бутылка имеет отверстия в донышке и в крышке, через них в бутылку герметично протянуты электроды. Имеется отверстие для понижения давления в бутылке вакуумным насосом. Между электродами протягивается тонкая медная проволока, наматывается на один и другим концом ложится рядом со вторым электродом. (нужно включив питание потрясти бутылку чтобы второй конец проводка коснулся второго электрода) Для генерации плазмы нужно устройство выдающее большое напряжение. В руководствах, что я нашёл используется трансформатор от микроволновки. Опасная это штука 2000 вольт и 500-850мА. Можно ли использовать более безопасный вариант - блок питания для неоновой лампы 10 кВ 30 мА? Хватит ли его чтобы сгенерировать плазму? Задавайте вопросы, поясню подробнее

  1. да, трансформатор для неоновых ламп отлично создаёт плазму и при атмосферном давлении, и при пониженном;

  2. в вашей схеме, где нужно трясти бутылку чтобы провод коснулся второго электрода, никакого высокого напряжения в принципе не нужно. Там хватит и чего-то типа 40-50 вольт. Правда потребуется большой ток, несколько ампер. Если же вы подаёте 10 кВ, то ничего трясти не нужно, разряд, особенно при пониженном давлении, зажжётся и на большом расстоянии между электродами;

  3. всё это не имеет вообще ни малейшего отношения к плазмотрону... Плазмотрон - это когда у вас по центру стержень - один электрод, вокруг него трубка - второй электрод, между ними горит дуга (т.е. разряд с большим током, но небольшим напряжением), и в кольцевой зазор между электродами с одной стороны вы дуете каким-то газом (можно воздухом). Тогда с противоположной стороны у вас будет вырываться струя плазмы. Вот так это выглядит:

Достаточно пары электродов и достаточный вакуум для создания тлеющего разряда. Проволочек не надо.
10 кВ 30 мА - хватит

И шо с ней делать?