Какой плеер лучше для смарфтона mx player или vlc где более плавное воспроизведение ?

у обоих есть аппаратное ускорение при воспроизведении, поэтому с плавностью не должно быть проблем. Из личного опыта могу сказать что VLC запускается быстрее.

Лучшие Musicolet или jetAudio ,

VLC

на андройде нет таких плееров они там по сути просто формат понимают а если говорить за ПК то CyberLink PowerDVD там есть технология меж кадр которая делает картинку плавной но аппетит на ресурсы тоже не малый

Zaycev.net