Судьей реально стать без связей ?

Судьей реально стать без связей?

Нет. Т. к. даже во время подготовки к тому, чтобы стать судьёй, вы обрастаете связями.

Есть те, что смогли стать судьями без связей. Бывает, после ротаций и увольнений на пенсию, могут рандомно взять человека в судьи, чтобы не было подтасовок и служебного подлога. Но чаще всего там только со связями и только с указки "сверху". А люди "вверху" ставят людей только своих или проверенных.

Смешно...

Реально, если очень захотеть. Но это скорее исключение из правил. Статус судьи практически передается по наследству некоторыми семьями своим чадам. родственникам, близким знакомым. Попасть в эту касту сложно человеку с улицы. собственно как и в другие структуры типа Прокуратуры, ФСБ и других спецслужб.

Реально