Помогите решить слитно или нет
Задание 3. Применив правило, спишите раскрывая скобки
(Не)нависть к врагу; (не)поладки в работе; (не)вежливость, а грубость; мелкие (не)взгоды; (не)грамотность только, а образование; сказал (не)правду; (не)правильность речи; (не)способность к музыке. (не)польза, а беда; какой (не)вежа.
(Ненависть к врагу; (неполадки в работе; (не вежливость, а грубость; мелкие (невзгоды; (не грамотность только, а образование; сказал (неправду; (неправильность речи; (неспособность к музыке. (не польза, а беда; какой (невежа.
Ненависть к врагу; неполадки в работе; не вежливость, а грубость; мелкие невзгоды; не грамотность только, а образование; сказал неправду; неправильность речи; неспособность к музыке; не польза, а беда; какой невежа
Легкое задание.
Слова для дебмлов подобраны.
Там где союз "а", раздельно пишется - правило такое. А все остальные слова без "не" не существуют как таковы.
Там где нужно писать слитно, там пиши слитно, в остальных случаях раздельно
кунрнквын