История государства и права зарубежных стран
27 декабря 1845 г. Анри Бланк приобрел за 500 франков у Филиппа де Лакруа породистого жеребца арабских кровей. Затем он узнал, что действительная стоимость последнего значительно меньше. Обвиняя де Лакруа в обмане, Бланк потребовал расторжения сделки. Сославшись на незыблемость заключенного договора, продавец отклонил эти претензии. Какое решение примет суд, руководствуясь положениями Гражданского кодекса Франции 1804 г.?
Суд может принять решение о расторжении сделки если установит, что де Лакруа допустил обман и предоставил недостоверную информацию о стоимости жеребца. В соответствии с положениями Гражданского кодекса Франции 1804 г., если одна сторона допускает обман в заключенном договоре, то суд может принять решение о расторжении сделки по требованию другой стороны.
Вся история права не имеет смысла до Маркса и Энгельса
чему вас учат бл