Циклическая перезагрузка ноутбука aser aspire 5733z

Включаю, загораются индикаторы, кулер начинает работать, проходит секунды две и все прекращается, ноут выключается и заново включается. Так по кругу постоянно... Термопасту поменял, не помогло, почистил плашки памяти, тоже не помогло. Батарея родная, еще целая и исправная. Что можно сделать? Подскажите пожалуйста.
Так бы отнес в сервис, но его нет

Циклическая перезагрузка ноутбука:

- БИОС надо шить и батарейку часовую проверить

- Была похожая история, немного погуглив, я вынул жесткий, подключил к пк, отформатировал, установил заново с того же образа, всё ок
www.cyberforum.ru/notebook-help/thread2574606.html

- у меня до сих пор клиента ноут валяеться дома точно такой же(не забрал ещё) тоже такой же деффект был,циклическая перезагрузка тоже читал форум,думал север умер
потом выяснилось что блок питания был всему виною(потом как то подключил этот самый блок к другому ноутбуку,вижу на нём тоже циклическая перезагрузка,понял что блок виноват) напряжение на адапторе было в норме а вот при нагрузке просаживалось нехило заменил кондёры в адапторе,и всё работает
ascnb1.ru/forma1/viewtopic.php?f=232&t=82117

Причины перезагрузки ноутбука при включении

К аппаратным причинам относятся неполадки с системной платой и жестким диском, перегрев видеокарты, процессора.

Наиболее простой причиной является разрядка или неисправность аккумуляторной батареи. Для включения ноутбука требуется зарядка, а если ее не хватает, устройство начинает перезапускаться. В этом случае нужно заменить аккумулятор. Если перезагрузка происходит при работе от сети, то кроется причина гораздо глубже.

К программным причинам довольно часто приводят вирусы. Они способны перезагружать оперативную память ноутбука. Устройству ничего не остается, как самостоятельно перезагрузиться. Рассмотрим полезные советы, которыми следует руководствоваться при самостоятельном решении вопроса.

Перегрев процессора

Перегрев процессора является очень опасной ситуацией. Необходимо почистить вентилятор и поменять термопасту.

Битые сектора жесткого диска

В винчестере могут появиться битые сектора при загрузке. Для проверки следует использовать специальные утилиты (Victoria или HDD Monitor) или интегрированные в Виндовс инструменты.

Неполадки в материнской плате

На системной плате располагаются очень уязвимые компоненты: южный и северный мост. Из строя их могут вывести неправильные драйверы или перепады напряжений.

Программные проблемы

В некоторых случаях перезагружаться ноутбук может из-за проблем с ОС Виндовс. Многие пользователи ставят сборки в надежде на лучшую производительность. В сборку могут быть интегрированы вирусы.

Оптимальным вариантом будет чистая установка оригинальной системы без драйверов. Прямое отношение к перезагрузке ноутбука имеет файл Kernel32.dll. Восстановить его можно через официальный сайт Майкрософт.

Если причиной перезагрузки стали вирусы, то ноутбук следует просканировать бесплатной утилитой Доктор Веб. Утилита не будет конфликтовать с установленным антивирусом.
androproblem.ru/notebook/pri-vklyuchenii-noutbuk-srazu-perezagruzhaetsya.html

Просто жди гдето час мне помогло (если не помогло то это проблема с оперативкой)

такая же проблема была, только не с ноутбуком, а с пк. возможно, у тебя просто он грется начинает. попробуй почистить от пыли, поменять термуху, мб тогда работать получше начнёт.

Скорее всего проблема в жёстком диске было тоже самое

Вариантов настолько много