Что значит фраза "раз на раз не приходится"? Какой раз и на какой раз и о каком разе идет речь? Когда уместно говорить?
Когда вообще эту фразу можно применить?
не повторяется такое никогда....., а тут как раз повторяется, но не часто
А то и значит,что в след. раз такого чего-то может и не быть).
Я вчера урок не выучил, но всё обошлось, меня не спросили. Значит сегодня тоже не выучу.
Я вчера билет на электричку не купил, а все обошлось, кондуктора не было. Значит и сегодня покупать не буду.
2 раза не войти в одну и ту же реку )
Всё всегда по- разному- как- то так