Троит ДВС. ВАЗ.
Авто ВАЗ 2112, ДВС 124, 1,6 объем. 16 клап. Такая проблема: при запуски с утра (сейчас у нас -5 градусов) все работает как надо. Как начинает до 60-70 доходить градусов ДВС то начинает с перебоями работать первый цилиндр. (Выдало ошибку пропуски восплом. В 1 цилиндре) Как доходит температура до 80-90 то полностью вырубается цилиндр. Работает на трёх. Пробовал местами менять катушку зажигания со свечей, толку ноль. Компрессию и форсунки пока не проверял. Если постоит авто до утра то опять поработает нормально и все по новой. Давления топливо есть. Кто знает вчем дело?
И когда он работает нормально ? Когда в гараже ночует ?
Ну так перебой в цилиндре, мозг и рубит чтобы каталик не запороть, если катуха со свечкой не помогло, значит форсунка и её провода ;)
Скорее всего все таки катушка под замену. Перебросить катушки местами дело не хитрое, есть еще и разъемы на катушках.
И неплохо бы компрессию замерить.