Потому что манхвы г**но для умственно неполноценных. И уже ситуация изменилась и манхвы как минимум так же популярны, как и манга, а скоро будут еще популярней, как раз из-за удобства их чтения на телефоне, а за качеством историй читатели никогда не гонялись, что там говорить, если откровенное гов**ще в виде
Solo Leveling считается невероятно крутым произведением у дурачков.
1 - они цветные
2 - они читаются слева направо
3 - они подстроены специально под формат телефона
Пока обычную мангу лучше всего покупать в печатном виде, т.к. читать ее с телефона кажется нерациональным, то манхву можно читать в любое время в любом месте.
Так почему же манга как литература и искусство намного популярнее манхвы даже до сих пор? После халлю (Кей попа и дорам)